Серия мини-курсов «Troubleshooting» для студентов ВГСПУ

В Образовательном центре «Языки и культуры мира» проводится серия мини-курсов «Troubleshooting» для студентов ВГСПУ, испытывающих затруднения с освоением различных аспектов иностранного языка.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА

Обучение организуется помодульно. Длительность одного модуля – 4 занятия (по два академических часа) в течение 2 недель.

ДАТА СТАРТА

Мини-курс организуется и реализуется по запросу студентов по мере набора группы из 4-6 человек для возможности индивидуализированной работы с затруднениями.

ЦЕЛИ МИНИ-КУРСА
  • формирование у студентов устойчивого автоматического навыка использования языкового материала в рамках выбранной тематики;
  • возможность успешно справляться с текущими и промежуточными контрольными заданиями по иностранному языку.

ТЕМАТИКА МИНИ-КУРСОВ

Перечень предлагаемых мини-курсов:

«Строим английское предложение»
«Правильно используем английские артикли»
«Правильно используем согласование времен»
«Правильно используем пассивные формы глагола»
«Строим условные предложения»
«Правильно используем конструкции с инфинитивом»
«Овладеваем правильной английской интонацией и ритмикой»
«Правила чтения в действии»

Каждый мини-курс предполагает обучение по одному модулю минимум и четырем максимум.

Модуль 1 – «Первичная проработка» – предполагает освоение правила и умение его распознавания и использования с опорой в однозначных, стандартных ситуациях. Акцент в обучении – на языковую форму явления.

Модуль 2 – «Закрепление» – предполагает такую проработку материала, которая позволит уверенно использовать языковой материал без опоры. Акцент в обучении – на языковую форму явления в связи с его значением в контексте.

Модуль 3 – «Вывод в речь» – предполагает проработку языкового материала в режиме перехода к условно-речевым и речевым задачам – формируется навык грамотного использования материала в собственных высказываниях – монологах и диалогах. Акцент в обучении – на использование адекватных языковых средств для передачи смысла высказывания.

Модуль 4 – «Устойчивый результат» – предполагает тренировку на закрепление полученного навыка в условиях коммуникации повышенной сложности: в комбинации с другим языковым материалом, при творческих заданиях, в ситуации неподготовленного говорения. Акцент в обучении – на умение эффективно использовать изучаемые языковые средства для достижения поставленных целей коммуникации.

ПОРЯДОК ЗАПИСИ

Шаг 1. Заполнить электронную заявку по ссылке. Студент может зарегистрироваться на любое интересующее его количество модулей выбранного мини-курса – один, два, три или все четыре.

Шаг 2. Ожидать звонка от администратора с сообщением о дате организационного собрания.

Шаг 3. Организационное собрание, согласование расписания, заключение договора и старт занятий.

Шаг 4.  Оплата производится посредством платёжной системы ВГСПУ.

СТОИМОСТЬ

Стоимость одного модуля на одного обучающегося – 3600 рублей. Студентам ВГСПУ предоставляется скидка – 15 %.

Контакты

Адрес: г. Волгоград, пр.им. В.И. Ленина, 27 главный учебный корпус, аудитория 1-14
Телефон: 60-29-33
E-mail: wlc@vspu.ru