ПРАЗДНИК ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ В ЛИЦЕЕ №5

ПРАЗДНИК ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ В ЛИЦЕЕ №5

29 ноября сотрудники Образовательного центра «Языки и культуры мира» ВГСПУ провели в МОУ лицее № 5 праздник итальянского языка «Итальянская маргаритка». Это мероприятие проводилось в рамках сотрудничества с Генеральным консульством Италии в Москве по программе ПРИЯ (Поддержка распространения итальянского языка в России).

Пятиклассники и шестиклассники лицея №5 были рады принять участие в веселых конкурсах, которые провели студенты, члены Студенческого объединения «Студенческий педагогический экспедиционный отряд» (СПЭО) Института иностранных языков ВГСПУ, с поддержкой прекрасного специалиста и выпускницы Миланского университета Фриджерио Сони. Лотерея «Итальянская маргаритка» определила нескольких победителей, а также позволила выявить настоящих переводчиков с развитым навыком языковой догадки. Квест «Что такое Италия и с чем ее… едят?» проверил сообразительность учеников.

Победители лотереи и конкурсов получили съедобные призы, предоставленные  Почетным консулом Италии в Волгограде Стефано Росси и рестораном «Базилико», и совершенно несъедобные, но очень полезные сертификаты на месяц бесплатного обучения в Образовательном центре «Языки и культуры мира».

Leave a Reply