Тематика курсовых и ВКР по лингвокультуроогии

Примерная тематика курсовых работ и ВКР по филологии (лингвокультурологии) доктора филологических наук, профессора кафедры английской филологии О.А. Дмитриевой:

• Лингвокультурные типажи России, Франции  и Китая

Для уточнения темы обращаться на кафедру русского языка как иностранного Института международного образования ВГСПУ (3 этаж главного корпуса ВГСПУ) к Ольге Александровне Дмитриевой.

Примерная тематика курсовых работ и ВКР по филологии (лингвокультурологии) доцента кафедры английского языка и методики его преподавания И. А. Мурзиновой:

• Исторические и современные лингвокультурные типажи в англоязычных лингвокультурах
  • Фиксированные и дисперсные лингвокультурные типажи в англоязычных лингвокультурах
  • Этнолингвокультурные и социолингвокультурные типажи в англоязычных лингвокультурах

Выбранный лингвокультурный типаж рассматривается на материале художественных кинофильмов, публикаций современных СМИ, классических и современных произведений художественной литературы, телевизионных программ, форумов, анкетирования информантов и т. п.

Для уточнения темы обращаться на кафедру английского языка и методики его преподавания (ауд. 4-44 или ауд. 4-27, главный корпус ВГСПУ) к Ирине Александровне Мурзиновой лично или по электронной почте: imurzinova@yandex.ru

Возможна запись со своей темой.