Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Марафон на Волге

В рамках перекрестного года межрегионального сотрудничества России и Франции при поддержке администрации Волгоградской области, администрации Волгограда и Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошел «Марафон на Волге». Он призван расширить общение между молодежью двух стран, наладить образовательные связи, стать еще одним шагом в развитии народной дипломатии.

В течение десяти дней участники марафона в лице студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета, изучающих французский язык, а также студентов, преподавателей, сотрудников университета Бургонь-Франш-Конте (г.Дижон, Франция), заинтересованных в изучении истории, культуры, экономики и развитии двустороннего сотрудничества, принимали участие в мероприятиях, которые помогут наладить взаимопонимание, лучше узнать культуру и традиции двух стран, разработать совместные проектные идеи для будущего взаимодействия.

В качестве наставников участников проекта выступили преподаватели кафедры романской филологии института иностранных языков ВГСПУ и кафедры русского языка как иностранного института международного образования ВГСПУ.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.