FRANCOPHONIE — ZOOM SUR PARIS

24 ноября мы отпраздновали международный день преподавателя французского языка

Студенты ВГСПУ, изучающие французский язык, приняли участие в мероприятии, посвященном этому замечательному празднику. На четвертом этаже главного корпуса развернулись поистине французские декорации: фотозона с видом на романтичные улочки Парижа, ажурные фонари и огромная Эйфелева башня. Также студенты приняли участие в фонетическом конкурсе «ZOOM SUR PARIS». Кроме того, на стендах в учебных аудиториях кафедры  были представлены поэтические переводы студентов, можно было  посмотреть ретро-фотографии столицы Франции, ознакомиться с историей Парижа в старинных гравюрах и полюбоваться картинами с видами самого романтичного города в акварели. В рамках проекта участники мероприятия посмотрели мультфильм «Монстр в Париже» в оригинале на французском языке, а после обсудили сюжет и персонажей. Преподаватели-организаторы угостили ребят французской выпечкой, которую приготовили своими руками.