Первокурсники профиля факультета социальной и коррекционной педагогики участвовали в одном из мероприятий проекта «Историческая память», состоявшегося в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва»

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» в городе-герое Волгограде реализуется проект «Война на холсте — как память поколений», посвященный 75-ой годовщине Победы нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Цель проекта: к 2020 году для сохранения исторической памяти, как фактора сопричастности народов к Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., собрать коллекцию оригиналов работ художников разных национальностей, отражающих события Великой Отечественной войны и переданных в дар городу-герою Волгограду для постоянно действующей экспозиции.
15 ноября в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась очередная передача картин из Калужской, Рязанской, Ленинградской, Мурманской области, а также из Палласовки. Каждая из картин представляет регион, республику, страну. Многие картины написаны участниками Великой Отечественной войны.
Произведения искусства передаются на временное ответственное хранение в Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда. Сейчас в региональной коллекции больше ста картин.
Это было торжественное и патриотическое мероприятие, студенты первого курса профиля «Психология и социальная педагогика» получили важный урок гражданственности (куратор – доцент И.А. Руднева).