Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ стали волонтерами на Благотворительном «Рождественском балу — 2019»

В центре семейного отдыха «Парус» состоялся Благотворительный «Рождественский бал — 2019». Волонтерами выступили студенты факультета социальной и коррекционной педагогики Волгоградского государственного социально педагогического университета (руководители – доцент кафедры социальной педагогики И.А. Руднева, ст.преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии Е.С. Любимова).

В программе «Рядом с нами ангелы» приняли участие 150 детей — воспитанники Реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГКУ СО «Кировский центр социального обслуживания населения», дети с инвалидностью от ГУЗ «Детская поликлиника № 16», дети из многодетных семей — членов Волгоградской городской общественной организации сопровождения многодетных семей «Счастье в семье». Организатор праздника – Фонд помощи детям «Радуга», руководитель – Е.В. Гриновецкая. Студенты-волонтеры помогали встречать гостей, в том числе детей, передвигавшихся на инвалидных колясках, играли, раздавали подарки, помогали делать поделки, рисовали аквагрим – в общем, были включены во все площадки праздника, программа которого была очень интересна и насыщенна.
Дети приняли участие в творческих мастер-классах, поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой, увидели настоящий детский балет «Дюймовочка» в исполнении детской хореографической студии «Стрекоза», пили чай с блинчиками, рассказывали стихи и колядки, получали сладкие подарки. Была организована «Рождественская ярмарка», где можно было подобрать хорошие вещи для всей семьи из добрых рук. Завершением праздника стала песня «Рядом с нами ангелы», которую спели все вместе. Волшебная атмосфера, красивые костюмы детей, веселые аниматоры, творческие мастер-классы, шоу мыльных пузырей и аквагрим, организаторы с крылышками ангелов, сладкие подарки создали сказочное настроение и детям, и взрослым.