Вторая всероссийская конференция по проблемам правового воспитания и просвещения детей

Магистранты и преподаватели кафедры права приняли участие во Второй всероссийской конференции по проблемам правового воспитания и просвещения детей.

1099

Организаторами Конференции выступили Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области, ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет», Общественная палата Волгоградской области.

В Конференции приняли участие представители профильных министерств и ведомств региона и города, Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, Прокуратуры Волгоградской области, Нотариальной палаты региона, профессорско-преподавательский состав и студенты вузов, осуществляющих подготовку педагогических и юридических кадров, педагоги средних образовательных учреждений, представители правоохранительных органов, детские и молодежные общественные организации, представители религиозных конфессий.

По итогам данной конференции был выпущен сборник, в котором были опубликованы научные статьи преподавателей — участников конференции.

w180