Встреча с преподавателем из Франции

На базе Ресурсного центра французского языка ВГСПУ состоялась традиционная встреча нового преподавателя Синди Ле Гофф со студентами и преподавателями кафедры романской филологии.

В этот раз формат проводимых встреч изменился, поскольку сами студенты выступили активными организаторами и аниматорами мероприятия. Силами 4 курса студентов французского отделения была подготовлена интерактивная игра, в ходе которой удалось узнать много нового о г-же Синди Ле Гофф.
Итак, Синди Ле Гофф — уроженка Оверни, поклонница хорошей музыки, специалист в области русского языка и преподавания французского языка как иностранного, неоднократно проходившая стажировки в России, прекрасно владеющая русским языком, ценитель классической и современной русской литературы. Традиционной для подобных встреч стала дегустация приготовленных студентами угощений, отражающих как культурную специфику России, так и Франции. Между многочисленными вопросами студенты также исполняли музыкальные номера, что создало необычайно теплую и дружественную атмосферу первого знакомства.
Синди Ле Гофф уже приступила к выполнению своих профессиональных обязанностей и успешно работает со студентами разных курсов. Также ей предстоит совмещать работу в университете с учебно-воспитательной деятельностью с учащимися билингвального отделения школы № 20.
Желаем успехов и до скорого!