Календарь событий и расписание занятий (8 записей)

Теги темы: календарь событий, расписание занятий
  • Добрый день,

    извините за чрезмерную активность))) Но снова требуется помощь. Я установила на сайте обновленный Календарь событий, всё работает хорошо и, главное, теперь можно смотреть «звёздочки» в расписании. Вот только внизу Категории остались на английском, нельзя ли их тоже подправить?

    Но мой вопрос даже не про категории, а про расписание занятий. В заголовке календаря появляется автоматически название «Календарь событий и расписание занятий». Я хотела уточнить, а сама функция установки расписания будет работать? Или уже работает? Если да, то как ею воспользоваться? Или пока убрать из названия слова «расписание занятий»?

  • Нет, расписание там не работает и в этом календаре не планируется. Почему это в заголовке? На сайте mif.vspu.ru на странице календаря публикуется ссылка на рубрику с расписанием. Но уберем эту фразу в общем случае, оставим только — «Календарь событий»

  • — надпись «расписание занятий» убрали
    — категории теперь можно делать на русском языке

  • Спасибо!

  • Добрый день!

    Снова по поводу календаря — сейчас практически всё нормально работает, за исключением пары ньюансов:

    1) на картинке календаря при наведении курсора на дату с событием появляется название события и (если время не указано) появляются слова all day, но наверное, лучше бы эти слова тоже были на русском…

    2) при введении заголовка события в календарь система «разрешает» ввести что-то около восьми знаков, хотя указано, что не более тридцати (т.е. если я хочу сделать заголовок «Юбилей кафедры МКиП», система выдаёт ошибку, а просто «Юбилей» — пожалуйста. Но просто Юбилей — какой-то совсем уж не информативный заголовок…

    3) и ещё одно пожелание (не уверена, насколько технически оно реализуемо) — когда открываешь страницу Календарь (при переходе по ссылке виджета «Календарь событий») на открывшемся календаре при наведении курсора на дату появляется название события. Но я параллельно публикую на сайте и записи с соответствующими названиями (статьи о прошедших событиях и предстоящих). Нельзя ли каким-то образом связать заголовки календаря с записями? То есть при заполнении данных о событии в календаре сделать возможность указать URL события. чтобы пользователь мог из Календаря переходить на страницу с соответствующей записью?

  • Добрый день! Вопросы понятны, попробуем разобраться. Когда что-то получится — сообщим.

  • 1) Исправлено
    2) Длину заголовка увеличили, но в календаре подразумевается указывать краткий заголовок, а полное описание или название события писать в поле Description. Длина заголовка теперь до 255 символов.
    3) Ссылку на запись сайта в событии календаря можно указывать в поле Event Link (Optional)

  • Большое спасибо!