Исследование в проектной деятельности (33 записи)

Теги темы: исследование, метод проектов
  • Продолжите предложения:

    1. Наиболее важным элементом исследования является …, потому что …

    2. Приступая к проведению исследования необходимо …

  • 1. Наиболее важным элементом исследования является осознание и четкая формулировка проблемы,потому что это является самым главным в исследовании, без определения проблемы нельзя достигнуть желаемого результата.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо владеть некоторыми знаниями, умениями и навыками в содержательной области проекта.

  • 1. Наиболее важным элементом исследования является современная организация исследования, потому что она позволяет использовать исследовательский метод обучения на различных возрастных этапах, при изучении самых различных предметов. Факультативные занятия предполагают углубленное изучение предмета и дают большие возможности для реализации на них учебно-исследовательской деятельности. Внеклассная работа – сочетает в себе работу над учебным исследованием, организацию интеллектуальных игр, публичных защит своих работ, школьные конференции.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо дать возможность учащемуся приобщиться к исследовательскому, научному опыту предшествующих поколений.

  • 1)Наиболее важным элементом исследования является четкая постановка целей и формулировка результатов.Без целей, будет сложно проводить исследование, а в дальнейшем оно будет не до конца раскрытым. Формулировка результатов поможет на понять,зачем мы делали данное исследование и к чему пришли в конечном итоге
    2)Приступая к проведению исследования, необходимо владеть информацией по проекту;передать учащимся точный замысел данного проекта.

  • 1. Наиболее важным элементом исследования является полное понимание темы проекта и задач, которые необходимо решить, потому что только при полном их осмыслении можно добиться желаемых результатов от проекта, сделать выводы.
    2. Приступая к проведению исследования, необходимо создать положительную мотивацию к работе через постановку интересной проблемы.

  • 1.Наиболее важным элементом исследования является выбор темы исследования, так как научное исследование всегда предполагает решение какой-либо научной проблемы. Недостаточность знаний, фактов, противоречивость научных представлений создают основания для проведения научного исследования. Одновременно, тема должна быть актуальной, то есть полезной для удовлетворения научных, социальных, технических и экономических потребностей общества.

    2.Приступая к проведению исследования,необходимо составить план исследования. План необходим для того, чтобы правильно организовать работу и придать ей более целеустремленный характер. Кроме того, он дисциплинирует, заставляет работать в определенном ритме.

  • 1) Наиболее важным элементом исследования является наиболее точная постановка проблемы, темы, формулировка задач и целей, т.к без этого будет сложно достигнуть желаемого результата.

    2) Приступая к проведению исследования, необходимо обладать определёнными знаниями, умениями , навыками и наиболее точно донести замысел проекта до учащихся, так же мотивировать учащихся к работе

  • 1.Важным элементом исследования является процесс выбора знания из определённой области знаний, который до сих пор не был рассмотрен как процесс и система. Методов исследования данного процесса то же не существовало.
    2.Приступая к проведению исследования, обучающийся должен владеть необходимыми знаниями, умениями и навыками в содержательной области проекта или исследования. Ему понадобятся до определённой степени сформированные специфические умения и навыки (проектирования или исследования) для самостоятельной работы. Новое знание для обучающихся в ходе проекта или исследования учитель может дать, но в очень незначительном объёме и только в момент его востребованности обучающимися

  • 1. Наиболее важным элементом исследования является выбор основной темы исследования для решения проблемы и выявления задач, потому что исследование невозможно провести без целей. В конечно итоге должен получиться определённый результат для того что бы узнать ответ на все задачи исследования.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо овладеть информацией по данной теме, разобраться в ней и уметь правильно использовать.

  • 1. Наиболее важными элементами исследования являются идея и результат, который можно получить при решении той или иной практически или теоретически значимой проблемы, потому что этот результат можно увидеть, осмыслить, применить в реальной
    практической деятельности.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо определить последовательность действий:
    — определение проблемы и вытекающих из нее задач исследования (использование в ходе совместного исследования метода «мозговой атаки», «круглого стола»);
    — выдвижение гипотез их решения;
    — обсуждение методов исследования (статистических методов, экспериментальных,
    наблюдений, пр.);
    — обсуждение способов оформление конечных результатов (презентаций, защиты, творческих отчетов, просмотров, пр.).
    — сбор, систематизация и анализ полученных данных;
    — подведение итогов, оформление результатов, их презентация;
    — выводы, выдвижение новых проблем исследования.

  • Наиболее важным элементом исследования является правильная постановка проблему, потому что все зависит от начальной стадии разработки проекта, будет ли он интересен аудитории на которую он рассчитан,

    Приступая к проведению исследования необходимо выяснить план его проведения, что приведет к более последовательной и продуктивной деятельности и желаемому результату.

  • 1. Наиболее важным элементом исследования является четкая формулировка проблемы и их полное осознание, потому что без определения проблемы нельзя достигнуть желаемого результата.
    2. Приступая к проведению исследования,необходимо разработать план. Он понадобится для того,чтобы правильно и четко организовать работу. Использование плана в своей исследовательской деятельности приведет к последовательной деятельности, придаст некий ритм работе.

  • 1. Наиболее важным элементом исследования является правильная формулировка и постановка проблемы , потому что без постановки проблемы нельзя будет определить дальнейшие цели и задачи и пути их разрешения.
    2. Приступая к проведению исследования необходимо обозначить проблему, выявить пути ее решения, определить задачи, методы, средства, цели, предполагаемые результаты и тд.

  • 1. Наиболее важным элементом исследования является чёткое определение темы и области исследования , потому что не имея конкретного представления что исследовать, в какой области, ученики не смогут до конца понять сути исследовательского проекта, а следовательно, конечный результат будет искажён/неверен.

    2. Приступая к проведению исследования необходимо обозначить для себя ключевые моменты, мини-этапы, достигая которые, будет продвигаться ход исследования,будут накапливаться знания; также необходимо быть открытым, конформным, гибким в работе над этапами и какими-либо компонентами исследования, которое в большинстве случаев подразумевает работу в больших и маленьких группах.

  • Наиболее важным элементом исследования является точная формулировка темы и правильная постановка проблемы,т.к от этого зависит дальнейшая разработка проекта,где мы должны прийти к ответу на поставленный нами вопрос.
    Приступая к проведению исследования необходимо: обладать некоторыми навыками для работы с проектом; уметь четко формулировать и ставить задачи исследования.