Наши студенты входят в итоги международной образовательной программы «Smart Planet»

В рамках Международной образовательной программы «Smart Planet» (Умная планета) проходят мероприятия, цель которых определить направление и формы развития образования, сконцентрировать самые передовые теоретические разработки и опыт практиков.

Этому служат:

• Знаменитые педагогические форумы «Образование: взгляд в будущее» (Educamp) и «Педагогический Олимп»;
  • Всероссийские конкурсы педагогов «Образовательный потенциал России» и «Педагогический совет»;
  • Cборники лучших работ педагогов и журнал «Академиан».
  • Международные конкурсы и олимпиады «Познание и творчество», «Интеллект-Экспресс», «IQ-Сhampion»,«Светлячок», «Умный слон», «Классная школа», «Эврикум», «Креативность. Интеллект. Талант»;.
  • Международные конкурсы исследовательских и проектных работ «Юный исследователь», «Шаги в Науку», «Юность. Наука. Культура», «Научный потенциал — XXI века», «Созидание и творчество», «Планета проектов», а также их очный этап в рамках Всероссийских научных конференций.

Конкурсы программы в 2021/22 учебном году были включены в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий… Министерства просвещения Российской Федерации».

В программу в течение учебного года было вовлечено 2937 учебных заведений России и других стран из 13036 городов и сёл.

На конкурсы программы поступило более 100 тысяч работ из 75 субъектов Российской Федерации, а также из ДНР, ЛНР, Казахстана, Узбекистана, Сербии, Мальты, Туниса и других стран.

Представьте себе всех участников: 100 тысяч человек – это получается население небольшого города, где все увлечены познанием и творчеством! Мы вместе и вправду составляем сообщество школьников, педагогов, родителей, которым вместе интересно проводить исследования, представлять их на российских конкурсах, интересно принимать участие в командных играх, встречаться с экспертами – настоящими учеными, которые сегодня продвигают российскую науку, или с писателями и композиторами, которые рассказывают, как они создают свои произведения. Такое живое общение – это эмоциональное вдохновение, творческий рост, желание самосовершенствоваться.

Варвара Ковшарева, студентка ЕН-БХБ-312 вошла в целые две книги, а именно : «Ими гордится Россия» и «Лидеры нового поколения». Мы от всей души поздравляем нашу Варвару и желаем ей дальнейших успехов в научной  деятельности в чем ей несомненно готов помочь родной ИЕНО, ФК и БЖ!

Место в рейтинге по программе: 445
Место в рейтинге по области: 27
Место в рейтинге по городу: 27
Место в рейтинге по конкурсам исследовательских и проектных работ: 115
Место в рейтинге по конкурсам исследовательских и проектных работ по области: 3
Место в рейтинге по конкурсам исследовательских и проектных работ по городу: 3

«Получить письмо о том, что мои достижения включены в книги по итогам образовательной программы «Smart Planet» и её составной части — Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» действительно стало по истине неожиданным известием. Участвуя в разного рода научных конкурсах, я даже не могла подумать, что окажусь в данном рейтинге. Мне, конечно же, очень приятно. Останавливаться на достигнутом не планирую» — делится своими впечатлениями Варя.

Imi_gordisya_Rossia_kniga

Lidery_novogo_pokolenia_kniga