Можно ли автоматически упорядочить документы (5 записей)

  • Добрый день, появился новый вопрос:

    Нельзя ли изменить порядок автозагрузки документов? Дело в том, что при загрузке, скажем, 15 файлов в одну папку, я выбираю на своем компьтере сразу все файлы и загружаю их на сайт, при этом загруженные документы выстраиваются в папке в обратном порядке и первым при просмотре папки стоит последний (в данном примере 15-й) файл. Приходится вручную их перетаскивать на свои места. Сама по себе функция «изменить порядок файлов» очень удобна, но нельзя ли изменить на обратный порядок самой автоматической загрузки или добавить на сайте функцию автоматического упорядочивания документов (как у обычных «компьютерных» папок)?

  • Свежие файлы вначале — так сделано специально. Иначе новые файлы в больших папках будет сложно найти, т.к. для этого придется пролистывать старницы.

    По поводу упорядочивания — идея хорошая. Быстро ее реализвоать не получится, но все же добавим это в to do.

  • Ладно, подождём, спасибо!

  • А какие методы сортировки полезно было бы реализвоать? По времени размещения (прямая и обратная сортировка) — да. А что еще?

    Может есть смысл добавить метки файлам и делать выборку по меткам? Подобно тому, как это реализвоано на сайте «Уроки»?

  • Лично мне удобна сортировка просто по имени, то есть по номеру (я сразу нумерую файлы в нужном мне порядке 1, 2,3, и при загрузке ожидаю, что эта же нумерация сохранится, а сейчас пока получается по убывающей — 16, 15, 14….).

    По дате лично мне не так нужно, как по имени, но можно и по дате добавить, может, это студентам удобно. Был бы полезен еще и поиск файла по названию, не помню, есть ли эта функция. Например, я говорю студентам название файла, который был ранее закачан в папку и студенты ищут его по названию, если в папке файлов много.

    Я пыталась посмотреть сортировку по меткам на сайте Уроки, но, честно говоря, не могу понять, где именно на сайте и каким образом можно познакомится с этой функцией, увидеть её в действии. Если она Вам удобна и Вы ею пользуетесь, можно сделать и её, а мы ознакомимся с ней и будем пользоваться.)