Вопросы по работе портала (5 записей)

  • Задавайте вопросы, если возникают проблемы при работе с порталом.

  • Добрый день. Подскажите, каков максимальный объем архивов, выгружаемых в группах портала. У меня лабораторки не выкладываются. Да, и каким образом я могу выложить архивы с СПО, необходимым для работы по предмету?

  • В настройках портала стоит ограничение 15 мб. Допускается загрузка лишь определенных наиболее популярных форматов. Если нужно опубликовать файл бОльшего размера или нестандартного формата, то лучше всего воспользоваться каким-либо внешним сервисом для хранения файлов, а на портале разместить ссылку на загружаемый файл.

    По поводу архивов с СПО — может быть лучше давать ссылки на сайты этих программ? Тогда пользователям портала будут доступны для скачивания самые свежие версии.

    И если надо увеличить объем загружаемых файлов или перечень допустимых форматов, то это обсуждаемо ))

  • Спасибо за ответ. Пока 15 мб хватает, но… У меня дисциплина «ИТ в дизайне». Если придумается новая лабораторка с большим количеством изображений, тогда буду обращаться к Вам.
    Музыканты, художники и т.п. пользователи не всегда могут сориентироваться на сторонних сайтах. Лучше всего собирать все нужное в одном месте. Я решила проблему через Яндекс Диск. ))

  • Здравствуйте, Алексей Николаевич.
    Родилось предложение: нельзя ли организовать выпадающий список для показа администраторов групп? Во многих группах-дисциплинах 3-4 админа, а в группах-кафедрах их вообще больше десятка (например, кафедра ТиМОМИ). Получается, что все новости кафедры находятся далеко внизу страницы, что неудобно и не добавляет красоты. На форумах же (внутри форумов) такой список пересекается сообщениями. Если у ячейки сообщения прозрачный фон, то видны обрывки имен админов или же текст сообщений заходит на имена.

    И еще одно предложение. Можно ли как-то организовать дополнительное поле на странице новостей группы, чтобы вывешивать там важные объявления, которые должны бросаться в глаза. Например, новость о переносе следующего занятия на другую дату должны увидеть все члены группы. Но если параллельно загружались какие-то документы, кто-то стал новым членом группы и т.п. текущие сообщения опускают строку с объявлением все ниже. Может быть, даже скрывают ее с экрана.
    Приходится пользоваться полем для описания группы, что очень неудобно.