Магистранты 1 курс (ОЗО) Производственная практика (Савина Л.Н.) (2 записи)

  • Магистранты 1 курс (ОЗО) Производственная практика по модулю 5 (Савина Л.Н.).

    Дата предоставления отчета — 31.05.2020

  • Задания:
    1. Разработка календарно-тематического планирования по одной из тем школьного курса литературы в классе с углубленным изучением предмета.
    2. Разработка конспекта урока изучения произведения отечественной классики с учётом его современного прочтения в рамках представленного тематического планирования.

    При разработке тематического плана указываем следующие графы: тема урока, количество часов, содержание в соответствии с программой профильного обучения, материалы и пособия, в том числе ЭОР, домашнее задание.
    При разработке конспекта урока указываем тему, планируемые результаты, УУД, этапы проведения занятия и содержание каждого этапа, домашнее задание, список литературы и ЭОР, к которым обращались в процессе подготовки конспекта.

    Отчётность: в процессе выполнения задания следует ориентироваться на действующие программы и УМК для старшей школы (10-11 классы профильного уровня обучения), вышедшие после 2015 года. Оба задания оформляются в одном файле формата 97-2003 *.doc с названием «Производственная практика_Фамилия».
    Литература:
    1. Методика преподавания литературы: Учебник для пед. вузов / Под ред. О.Ю. Богдановой и др. М.: Academia, 2008.
    2. Программа по литературе (5-11 классы) для школ и классов с углубленным изучением литературы / Под ред. М.Б. Ладыгина М.: Просвещение, 2000.
    3. Программно-методические материалы. Литература 5-11 классы./ Сост. Т.А. Калганова. М.: Дрофа, 2000.
    4. Федеральные государственные образовательные стандарты: https://fgos.ru/