Водные материалы учителя (32 записи)

Теги темы: вводные материалы, метод проектов, мотивация
  • Каким образом можно изучить интересы школьников и смотивировать их к участию в проекте? Какие электронные материалы могут для этого использоваться?

  • Изучить интересы школьников можно с помощью анкетирования перед проектом. Узнать что будет интересно для большинства школьников, смотивировать их к участию проекта можно с помощью какого либо поощрения (например, хорошей оценки). Для проекта могут использоваться различные презентации, ссылки на веб-ресурсы, электронные игры.

  • Интересы школьников можно изучить с помощью проведения маленького опроса, где будут конкретные вопросы что интересно школьникам и чем они увлекаются.
    Смотивировать школьников к участию в проекте можно с помощью какого- либо поощрения (команде которая выиграет-приз, хорошей оценке).
    Могут использоваться следующие материалы: интересные сайты, презентация, и различные увлекающие электронные игры

  • Чтобы изучить интересы школьников и смотивировать их к участию в проекте достаточно провести не большой опрос,по которому можно узнать чем интересуются школьники.Смотивировать учащихся можно достаточно просто-хорошая оценка.
    Для этого могут быть использованы следующие материалы-интерактивные презентации,видео,применение интересных сайтов,онлайн-игр.

  • Для того. чтобы изучить интересы школьников необходимо провести небольшое анкетирование, где каждый укажет интересующую его тему, и на основе большинства сходств выбрать тему проекта. Смотивировать учеников к участию в проекте можно несколькими способами, но одним из самых эффективных является повышенная оценка по данному предмету, освобождение от неких физических нагрузок(уборка территории, кабинета, субботники и т.д.).Именно эти причины могут послужить поводу для участия в проекте. Для подобного рода проектов могут быть использованы такие электронные материалы как: увлекающие мультимедийные презентации, видео-ролики, онлайн-игры.

  • На мой взгляд игра является самым сильным мотивирующим фактором, который удовлетворяет потребность школьников в новизне изучаемого материала и разнообразии выполняемых упражнений. По-моему мнению, использование электронных материалов для проекта нужно в виде:онлайн и электронных игр.

  • Для того,чтобы изучить интересы школьников необходимо выслушать их вопросы относительно данного проекта.А ответы подготовить в качестве презентаций,мультимедийных ответов.Для полноты ответа,могут использоваться электронные материалы,а именно: сайты,онлайн-игры,видео ролики,электронные книги.

  • Изучить интересы школьников можно с помощью:
    -анкетирования;
    -беседы, интервью;
    — специальных тематических классных часов;
    -тестирования;
    — а также ненамеренно, благодаря опыту, наблюдательности и серендипности преподавателя.
    Для более глубокого определения интересов можно использовать несколько методов определения интересов в совокупности.

    Мотивацию к участию в проекте можно пробудить также с помощью тематических классных часов; хорошей мотивацией может стать получение дополнительных знаний по тем предметам,которые ученики планируют сдавать в форме экзаменов; возможность почувствовать свою значимость, ощутить себя в роли учителя, выступающего перед классом.

    Для мотивации, освещения результатов, определения интересов школьников могут быть использованы:
    -мультимедийные презентации (как стандартные, выполненные в PowerPoint или OpenOffice Impress, так и выполненные онлайн на сайтах, специализированных для создания нестандартных презентаций(Prezi.com. и пр.));
    -видеоролики;
    -онлайн тесты, буклеты, паззлы, электронные справочники и энциклопедии;
    -документы(тексты и пр.) и таблицы, выложенные в общем доступе в сети Интернет (например, Google Docs);
    -специально разработанные игры и т.п.

  • Изучить интересы школьников можно с помощью:опроса,беседы на классных часах,анкетирования и тестирования школьного психолога. Смотивировать учеников к участию в проекте можно с помощью:классных уроков,на которых мы работаем над формированием классного коллектива! Обмен впечатлениями, взаимная поддержка, совместное переживание неудач — это поможет в поддержании желания действовать коллективно. Еще как вариант для формирования мотивации — это работа над пополнением портфолио ученика. Создание тематических стендов «Мы гордимся», где демонстрируются успехи учеников — грамоты с участием, победами, фото кубков, медалей и т.д.
    Электронные материалы,которые могут использоваться:
    1)мультимедийные презентации;
    2)документы и электронные таблицы;
    3)разработка кластера;
    4)создание карты знаний;
    5)составить комиксы,паззлы и т.д.

  • Интересы школьников можно изучить с помощью:
    -беседы
    -опросники
    -тесты
    Мотивацией для школьников может быть интересная тема проекта,игровая форма проекта,всякого рода поощрения.
    Для этого могут использоваться мультимедийные презентации,видео,онлайн тесты,игры,электронные справочники,интересные сайты и блоги по теме.

  • Для того, чтобы узнать интересы школьников можно использовать анкету , которая включает в себя некоторый перечень видов деятельности, где учащиеся могут выбрать любимые зантятия. Для этого могут использоваться презентации, онлайн тесты. Мотивацией для участия в проекте учащихся могут стать: хорошая оценка, грамоты, проведение занятий в форме игры.

  • Изучить интересы школьников можно с помощью опроса, с его результатами выявить интересы школьников в какой-либо деятельности и подготовить темы проектов по интересам, чтобы заинтересовать всех участников проекта. Тему проекта выберут сами участники. Cмотивировать их к участию в проекте можно с помощью игр, хорошей оценки, призом (если проекты будут оцениваться по местам)
    Электронные материалы: мультимедийные презентации, видео и музыкальная озвучка, онлайн-игры, электронные справочники и книги.

  • Изучить интересы школьников можно с помощью: анкетирования,опроса,внеклассной беседы. Смотивировать их к участию в проекте можно с помощью:хорошей оценки,если проект будет сделан в виде праздника,призами. Электронные материалы: мультимедийные презентации,видео,создание комиксов,пазлов,таблиц.

  • Изучить интересы школьников поможет:
    -тестирования;
    -анкетирования;
    -беседы, интервью;
    -классных часов на специальную тему;
    Мотивацией для школьников может быть игровая форма проекта,интересная тема данного проекта,маленькие поощрения, грамоты.
    Для этого могут использоваться презентации,видео,онлайн тесты,игры,интересные сайты и блоги по теме.

  • Изучить интересы школьников поможет:
    -опрос
    -проект
    -игры
    -интервью
    -классный час
    Электронные материалы,которые могут использоваться:
    -мультимедийные презентации
    -создание карты знаний
    -комиксы, паззлы
    -видео и т.д.