Образовательный портал 2.0

Мы вновь на связи. После большого перерыва представляем новую версию портала — социальной образовательной сети Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Что изменилось? Во-первых — дизайн. Новое оформление дает больше возможностей для работы с контентом сайта, а также умеет адаптироваться для экранов планшетов и мобильных устройств.

Во-вторых, значительно улучшились возможности размещения документов. Теперь коллекции документов можно размещать на страницах пользователей и групп. Можно прикреплять файлы к личным сообщениям и записям форумов. При этом очень легко работать с сетевыми документами — просто укажите адрес страницы сетевого документа (страницу видеоролика YouTube, презентации Prezi или др.) и соответствующий документ будет размещен на портале.

В-третьих, добавилось много небольших, но очень полезных инструментов, облегчающих коммуникации пользователей портала и распространение публикуемого контента в сети Интернет. Это улучшение работы ленты активности, кнопки «Избранное» и «Нравится», новая панель уведомлений, возможности подписки на обновления групп, блок «Поделиться» на страницах элементов активности и документов.

И в-четвертых, сегодняшние изменения — это только начало второй версии портала. Проект продолжает развиваться, следите за обновлениями ))

Если у вас возникают вопросы по работе с порталом, или есть идеи по дальнейшим изменениям — задавайте вопросы в форуме технической поддержки.

Новый дизайн

Теперь у сайта новый дизайн шапки и логотип. Стало веселее.

Если есть замечания, идеи или предложения — пишите в комментариях.

Обновление портала

Продолжается развитие и пилотная апробация нашего портала. Сегодня было обновлено программное обеспечение. Кардинальных изменений нет, но были исправлены ошибки, проработано много мелких (но всегда очень важных) деталей.

На портале на сегодняшний день можно:

• Создавать свои страницы
  • Дружить и переписываться
  • Создавать группы
  • Обмениваться документами и общаться в группах
  • Комментировать любые события сайта, отмечать события, которые понравились

Пожелания о работе и развитии  портала, а также замечания по найденным ошибкам можно оставлять в комментариях к этой записи. Или обсуждать все это в группе технической поддержки (что лучше).

Регистрируемся, пользуемся, общаемся на портале! Смело создаем новые группы, обмениваемся документами! Этот портал будет основой для дистанционной поддержки образовательного процесса в ВГСПУ и базовой платформой для целой серии образовательных сайтов университета. Один сайт на базе портала уже есть — http://mif.vspu.ru, тоже рекомендуем ))

Привет, мир!

Это блог образовательного портала. Здесь будем размещать информацию о новых возможностях портала и успехов его участников!