Городской конкурс песни на иностранных языках «Per Aspera ad Nostra»

17 декабря 2018 года в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями города в области развития языковых и творческих способностей обучающихся, преподаватели кафедры романской филологии Калинина М.С. и Эстерман М.А. приняли участие в работе жюри городского конкурса песни на иностранных языках «Per Aspera ad Nostra”, организованного МОУ Гимназия № 14.

Музыкальный марафон традиционно собрал участников образовательных учреждений города, исполняющих песни на английском, немецком, французском и китайском языках. В этом году участники представили множество новых музыкальных композиций, открыв безграничный талант вокального искусства и продемонстрировав огромный интерес к изучению французского языка и музыкальной культуры страны изучаемого языка.

Были определены победители и призеры в нескольких категориях. Победу среди учащихся 2-5 класов разделили пятиклассники средней школы № 20 и гимназии № 14 В категории «Групповое выступление» победителями стали Симонова Ксения и Чукалина Алина, обучающиеся 11А класса СШ№ 20.

Среди вокальных выступлений отдельных представителей 7-11 классов главный приз разделили Нехотина Снежана, обучающаяся гимназии №14, а также Бубнов Андрей, учащийся 11 класса гимназии № 13, ставший бесспорным открытием конкурса песни.