Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Отчет о семинаре Посольства Франции для преподавателей французского языка высших учебных заведений

С 8 по 11 октября 2018 г. Посольством Франции в России проведен ежегодный семинар для преподавателей французского языка высших учебных заведений России.

Заведующий кафедрой романской филологии ВГСПУ, руководитель Ресурсного центра французского языка, докт. филол. н., профессор Д.Ю. Гулинов принял участие в посольском семинаре для преподавателей французского языка в высших учебных заведениях России. В этом году семинар проведен на базе Московского государственного института международных отношений, выступившего вузом-партнером мероприятия. В съезде приняло участие более 250 преподавателей, представивших более 100 университетов Российской Федерации, а также на семинаре присутствовали французские эксперты и делегация в составе представителей около десяти вузов Франции.


Данный семинар выступает одним из ключевых аспектов программы сотрудничества Посольства Франции в сфере высшего образования. К основной цели семинара традиционно относится предоставление преподавателям высших учебных заведений России возможности обсуждения, анализа и обмена опытом по общей для участников проблематике съезда.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.