Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Виолен Шату, добро пожаловать!

DSC_0968

Если свободное время, то наслаждение пейзажами юго-востока Франции. Если интересы, то история, литература и искусство. Если настроение, то величественные горные хребты и уединение природного великолепия. В пятницу на кафедре романской филологии ВГСПУ состоялось знакомство с преподавателем из Франции Виолен Шату.

В течение учебного года В. Шату, специалист в области истории и преподавания французского языка как иностранного, будет занимать должность старшего преподавателя и поделится со студентами пяти курсов кафедры романской филологии своими знаниями и умениями.
В честь прибытия долгожданной коллеги студенты под руководством М.А. Эстерман и М.С. Калининой подготовили уже ставшую традиционной встречу, в ходе которой подробно распросили В. Шату о ее интересах, увлечениях, впечатлениях о России. Сопровождалась данная беседа, которая с первых минут поразила собравшихся своей легкостью и теплотой, знакомством с традиционными блюдами российской кухни, приготовленными студентами. Также ими был организован мини-концерт, участие в котором с удовольствием приняла г-жа Шату.

DSC_0917 DSC_0921 DSC_0947
Уже с понедельника В. Шату приступает к работе. Ее расписание построено таким образом, чтобы позволить использовать свою профессиональную компетенцию при работе как с начальными курсами, так и со студентами более продвинутого этапа изучения французского языка.
В. Шату, невероятно открытый, теплый, легкий в общении человек, добро пожаловать в команду преподавателей кафедры.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.