Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Музыкальный салон в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова

29 апреля Ресурсный центр французского языка в помещении Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова провел музыкальный салон, посвященный классической французской музыке XVII, XVIII, XIX и XX веков.

коллаж

В данном новом и непривычном для постоянных участников Ресурсного центра опыте приняли участие не только студенты ВГСПУ и школьники, которые изучают французский язык, а также прекрасно владеют музыкальными инструментами, но и обучающиеся Школы искусств г. Волгограда, преподаватель студии иностранных языков Language art. Настоящим украшением и прекрасным подарком для всех стало исполнение произведений Жака Оффенбаха, Клода Дебюсси, Мориса Равеля, Гектора Берлиоза, Жоржа Бизе и многих других французских авторов силами студентов и педагогов Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова.

1

Работа музыкального салона состояла из нескольких этапов. П. Лабрюни подготовил прекрасную аудио-визуальную презентацию, а также сообщил краткие факты из биографии каждого заявленного композитора. Всё сопровождалось исполнением участниками музыкальных произведений, бесспорно, добавивших искомую нотку причастности к гению творцов. После этого была организована музыкальная викторина, что поддержало внимание участников и многочисленных зрителей, а также не позволило забыть о преимущественно дидактической направленности мероприятия.

2

Ресурсный центр французского языка ВГСПУ благодарит за оказанную поддержку в проведении музыкальной гостиной департамент по образованию и управления зарубежных внешнеэкономических связей администрации Волгограда в лице И.В. Петровой, администрацию и сотрудников Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова, а также уважаемых коллег из Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова.

DSC_0046

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.