IV открытый городской конкурс учебных проектов «Lingua-project»

24 апреля-2

24 апреля Пьер Лабрюни и М.А. Эстерман стали членами жюри IV открытого городского конкурса учебных проектов «Lingua-project», организованного МОУ Гимнаия №14.

В конкурсе принимали участие обучающиеся 2-11 классов. На суд компетентного жюри были представлены проекты на различные темы: « Monzoo à domicile» (3 класс), « C’est Pif le chien » (5 класс), « La musique dans notre vie » (6 класс), « La littérature française du 19 esiècle » (7 класс), « La littérature française du Moyen Age » (8 класс), « Ma France » (10 класс), « Les problèmes de l’eau : la pénurie et la pollution » (10-11 классы) и другие.

Проекты оценивались по следующим критериям: новизна и актуальность выбранной темы, логика и последовательность изложения, культура представления, произношение и грамматическое оформление, богатство лексического наполнения, умение устанавливать контакт с аудиторией, оригинальность проекта и умение грамотно отвечать на вопросы жюри.

Ресурсный центр французского языка ВГСПУ уверен, что подобные конкурсы являются прекрасным способом повысить интерес учащихся к изучению иностранного языка

.