Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Отчет студентов ВГСПУ о стажировке во Франции

Сегодня студенты 4 и 5 курсов кафедры романской филологии ВГСПУ представили отчеты о стажировке во Франции.

коллаж

В своих кратких презентациях они рассказали о приобретенном опыте, основных особенностях образовательных учреждений городов Дижон и Невер, специфике используемых в европейских школах, коллежах и лицеях дидактических методов. Прошедшие стажеровку студенты высоко оценили уровень профессиональной компетенции их будущих французских коллег и выбрали для себя то новое, ценное, значимое, что они непременно добавят в свою «копилку» умений, навыков и приемов преподавания иностранного языка.
Подводя итоги, руководитель Ресурсного центра французского языка Д.Ю. Гулинов отметил, что в этом году программа международного обмена, заключенная между ВГСПУ (г. Волгоград, Россия) и EPSEE (г. Дижон, Франция), отпраздновала свое пятилетие: за столь непродолжительный срок в ней приняло участие 48 человек. Кроме того, в этом году договор о сотрудничестве между универсетами был продлен еще на 5 лет.
Преподаватель кафедры романской филологии ВГСПУ М.А. Эстерман пожелала стажерам не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свои комммуникативную и профессиональную компетенции.
Несомненно, прошедшие профессиональную стажировку студенты не остановятся на достигнутом, продолжат накапливать и совсем скоро передавать уже своим ученикам полученные знания и любовь к французскому языку.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.