Награждение победителей фонетического конкурса «La guerre et la paix»

IMG_1060

1 апреля М.А. Эстерман и Пьер Лабрюни приняли участие в торжественной церемонии вручения грамот победителям открытого зонального фонетического конкурса по французскому языку «La guerre et la paix», посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

IMG_1059

Фонетический конкурс, прошедший в МОУ СОШ № 20, объединил учащихся общеобразовательных учреждений Краснооктябрьского и Тракторозаводского райнов г. Волгограда с 2 по 11 классы. Конкурсанты декламировали не только стихи известных французских поэтов, но и произведения собственного сочинения.

IMG_1047

IMG_1052

В 2013 года на базе МОУ СОШ № 20 Краснооктябрьского района г. Волгограда создано билингвальное русско-французское отделение, где учащиеся углубленно изучают французский язык и смежные нелингвистические дисциплины.