Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Франкофония с большой «F»

Сегодня, как и во многих городах России, в ТРЦ «Акварель» Ресурсным центром французского языка ВГСПУ при поддержке департамента по образованию и управления зарубежных внешнеэкономических связей администрации Волгограда проведен День франкофонии.

IMG_20150320_155432

В этот раз праздник значительно расширил «географию» своих участников, объединив не только школы города Волгограда, но и Волгоградской области, а также такие высшие учебные заведения, как Волгоградский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный аграрный университет.

IMG_4668

IMG_20150320_113437

К традиционным ателье, посвященным исполнению современных музыкальных произведений франкоязычных авторов, декламации стихотворений, презентации приготовленных участниками гастрономических шедевров французской кухни, творческим заданиям и интерактивным языковым играм, добавилось создание арт-объектов миниатюрных достопримечательностей Парижа, а также карвинг-оформление карты Франции: на глазах изумляющейся публики студенты ВолГАУ создали невероятное по своей красоте настоящее произведение искусства, поразившее каждого из присутствующих. Пьер Лабруни, выполнивший роль одного из ведущих мероприятия, преподал мастер-класс традиционных бретонских танцев.

1

IMG_0805IMG_20150320_112353

IMG_4692

Каждый участник праздника получил не только почетные грамоты и памятные сувениры от ТРЦ «Акварель», но и возможность заявить о себе и своем трепетном отношении к языку и культуре Франции, о чем говорили широко открытые глаза и горящие сердца учащихся школ и ВУЗов.

IMG_20150320_113656

2

IMG_4722

Благодарим администрацию ТРЦ «Акварель» и администрацию города за оказанное содействие в проведении праздника, учителей и учащихся школ, преподавателей и студентов ВУЗов, которые приняли участие в Дне франкофонии.

OewyRzGpyUc

До новой мелодичной, поэтичной, динамичной, творческой и вкусной встречи!

 

 

 

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.