Субботний киноклуб, непохожий на другие

Безымянный

Киноклуб гимназии № 3 г. Волгограда пригласил сегодня Ресурсный центр французского языка ВГСПУ на встречу с прекрасной работой Клода Лелуша «Мужчина и женщина» («Un homme et une femme»).

10968193_740568382705820_1828914229_n

Учащаяся гимназии № 3 Виктория Решетников под чутким руководством преподавателей кафедры романской филологии ВГСПУ в лице М.А. Эстерман и П. Лабруни разработали серию интересных и полезных языковых упражнений, направленных на контроль понимания содержания художественной ленты, а также на развитие умений устной речи.

IMG_3267

Поддержать юного ведущего киноклуба пришли ее одноклассницы, принявшее самое активное участие в работе с подготовленными заданиями и по-настоящему приятно удивившие преподавателей кафедры своим достойным уровнем владения французским языком.

IMG_3270IMG_3283PICT0062

Порадовал сегодня и не столько количественный, сколько качественный состав участников киноклуба, объединивших студентов с 1 по 4 курсы. Особенно приободрить следует первокурсников, которые только ступили на тернистый путь иностранного языка, но уже приобрели главное умение – открытое сердце и безграничное желание постичь, овладеть и постоянно совершенствовать французский язык и себя в языке.

PICT0064PICT0060

IMG_3288

Отдельная благодарность В. Решетниковой, отважившейся и смело взявшей на себя столь ответственную роль, с которой она блестяще справилась.

С предвкушением ждем новых встреч и приятных знакомств в киноклубе.