Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Выход в свет навстречу прекрасному

28.11.14-1

28 ноября студенты кафедры романской филологии совместно с преподавателями в лице П. Лабруни, М.А. Эстерман, М.С. Калининой и А.Д. Никодимовой  посетили концерт органного сезона в Волгограде, посвященный французской музыке «И.С. Бах и шедевры французского органного барокко». Данное мероприятие прекрасно вписалось в запланированную программой работы Ресурсного центра французского языка музыкальную гостиную.

Ценители прекрасного и обладатели замечательного музыкального вкуса познакомились с классическими произведениями И.С. Баха, Н. де Гриньи, А. Резона, Фр. Куперена в исполнении заслуженного деятеля искусств России, профессора Алексея Паршина, который, стоит отметить, свободно говорит по-французски, поскольку, будучи стипендиатом французского правительства, стажировался в Национальной консерватории г. Рюэль-Мальмезон в классе Мари-Клер Ален и Жака Таддеи. В настоящее время он является членом почетного комитета Ассоциации друзей органа базилики Нотр-Дам в Валансьен (Франция).

7568fd8f242e74a5f2594425d2f944e512d9

В рамках деятельности следующей «сладкозвучной» гостиной планируется продолжить знакомство с французской музыкой разных направлений и жанров.

Вот такой выдалась прошедшая пятница, подарившая нескольку часов незабываемого удовольствия и наполнившая силами и преподавателей, и студентов для новых свершений.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.