Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Широкими бретонскими шагами по еще не проторенным тропам

Сегодня г-н Пьер Лабруни и М.А. Эстерман посетили МОУ СОШ № 20, где с учащимися было проведено лингвокультурное мероприятие, посвященное Бретани.

IMG_2867IMG_2870

На базе данной школы с 2013 года работает билингвальное русско-французское отделение в соответствии с положениями соглашения, подписанного между Муниципальным образовательным учреждением средней общеобразовательной школой с углубленным изучением отдельных предметов № 20 Краснооктябрьского района г. Волгограда и Посольством Франции в Российской Федерации в лице г-на Уго де Шаваньяка. В настоящий момент билингвальное отделение включает 3 группы учащихся 8 и 9 классов, которые не только углубленно изучают  как лингвистические, так и смежные с французским языком (история, литература, география и пр.) проблемы, но и сдают серьезные экзамены европейского значения.

Организовали встречу с г-ном Лабруни заместитель директора по учебной работе, преподаватели билингвальной отделения, а также все юные «билингвы» школы № 20, охотно принявшие участие в данном мероприятии. Ребята узнали много нового об одном из регионов Франции, его истории, культуре, традициях, символах, легендах, кухне. Невозможно было и устоять перед традиционной бретонской песней, исполненной г-ном П. Лабруни, слова которой учащиеся быстро запомнили и с удовольствием подпевали.

IMG_2865 IMG_2855IMG_2853

Представителя подрастающего поколения истинных ценителей французского языка и культуры также задали много вопросов о впечатлениях г-на П. Лабруни от города, работы в университете, его любимых занятиях.

Финальной точкой насыщенного дня стала встреча с преподавателями билингвального отделения и заведующей учебной частью, в ходе которой были обсуждены планы дальнейшего сотрудничества школы № 20 с Ресурсным центром французского языка ВГСПУ.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.