Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

В новый учебный год с новыми силами

общая2

В субботу состоялась долгожданная после продолжительной летней паузы встреча с преподавателем из Франции г-ном Пьером Лабруни.

П. Лабруни будет работать в течение целого года и преподавать студентами всех годов обучения. В ходе уже ставшего традиционным знакомства, прошедшего под эгидой работы Ресурсного центра французского языка, П. Лабруни пришлось выдержать нелегкий перекрестный опрос, который был подготовлен студентами кафедры под руководством преподавателей. Нужно признать, что в итоге каждому удалось сформировать довольно целостное представление о нашем новом коллеге и учителе. Итак, г-н П. Лабруни имеет высшее образование по специальностям «философия» и «русский язык»; прекрасно говорит на русском языке; любит таких авторов, как Ф.М. Достоевский, М.А. Булгаков; обожает хорошую музыку; хочет жить у моря; собакам предпочитает котов и чувствует себя некомфортно на борту самолета.

разговор2

По традиции, студенты встречали долгожданного преподавателя самостоятельно ими приготовленными блюдами русской и белорусской кухонь: блины, драники, разнообразные пироги… от угощений глаза разбегались.

еда23

Кафедре романской филологии, бесспорно, очень везет с преподавателями из Франции. Так, П. Лабруни уже неоднократно стажировался и работал в различных городах нашей страны, а также год провел в Казахстане. Он понимает всю ответственность, лежащую на нем, и с присущим ему здравомыслием готов приступить к работе уже на следующей недели. Важно, что, со слов самого П. Лабруни, ключевым в его работе станет коммуникативный подход, при котором в ходе живой, непринужденной беседы студенты смогут не только усваивать необходимый лексический и грамматический материал, но и воплощать теорию в практике.

 песня23гитара1

песня2

После этого студенты исполнили традиционные и современные русские и французские песни для уважаемого преподавателя. П. Лабруни, в свою очередь, не только охотно подпевал, но и сам исполнил несколько фольклорных песен, что даже струна на гитаре не смогла устоять от неподражаемого баритона и необыкновенной красоты самих композиций.

струна2

После обеда П. Лабруни совместно с преподавателями и студентами кафедры романской филологии направились в Волгоградский Музей Изобразительных Искусств имени И.И. Машкова, где состоялось тематическое культурное мероприятие с декламацией стихотворений про осень. К этому были привлечены также учащиеся школ г. Волгограда. Данная идея вызвала не только восхищение у посетителей музея, но и у самого Пьера Лабруни.

подарок_2

Пожелаем ему удачи и терпения!

 

 

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.