Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

К сожалению, пора прощаться

Тот случай, когда студенты и преподаватели кафедры испытывали смешанные чувства. Наступило время попрощаться с Ж. Дебетюн, которая уже через несколько дней вернется домой. По этому поводу сегодня состоялась неформальная встреча студентов кафедры романской филологии с уже ставшей нашей родственной душой, покорившей своей искренностью и легкостью в общении, порадовавшей своим профессионализмом и инициативностью.

3За непродолжительное время работы в университете Ж. Дебетюн организовала и приняла участие в проведении многих мероприятий в рамках работы Ресурсного центра французского языка, вместе со стажером из Волгоградского государственного университета провела масштабный праздник в рамках Дней франкофонии в Волгограде в ТРЦ «Акварель». В то же время данная внеучебная деятельность проходила на фоне интенсивной работы со студентами абсолютно всех курсов. И такая самоотдача дала свои положительные плоды.

Это подтверждает то, что студенты благодарили сегодня Жюстин не столько за ее личностные качества, сколько за желание передать то, что будет, бесспорно, полезно в будущем; передать не в обмен на что-то, а просто так – потому что так нужно; потому что в этом есть работа преподавателя.

124

Завтра наступит новый день, который принесет свои горечь разочарования и сладость побед. Но хорошего будет больше, а ответственность за это лежит теперь и на плечах Ж. Дебетюн. И от груза такой ответственности вырастают крылья.

Спасибо, Жюстин. До встречи!

 

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.