Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Киноклуб по следам Марсупилами

мар

Студенты кафедры романской филологии успешно прошли в субботу, 22.02.2014, по следам сказочного французского персонажа Марсупилами. Организация и проведение мероприятия легли на плечи студентки 2 курса Анастасия Передумова, которая совместно со стажером Ж. Дебетюн смогла подготовить отличный праздник.

PICT0053PICT0043

 Разнообразные и интересные задания, направленные на выявление уровня понимания текста, а также заинтересованность каждого из присутствующих в улучшении своих коммуникативных и аудитивных навыков стали залогом успеха данной сессии киноклуба. Отдельное внимание следует обратить и на выбор фильма, который, несмотря на свою внешнюю несерьезность, непременно содержал в себе ряд ключевых важных тем. Последние и составили основной предмет обсуждения.

PICT0049PICT0047PICT0052

В этот раз было принято коллегиальное решение объединить просмотр и обсуждение фильма с дружеским чаепитием, что было вызвано не только объективными (зачастую, такой вид работы занимает более 3 часов), но и прагматическими причинами: это задало необходимую дружественную тональность общения, когда студенты разных курсов понимали, что занимаются одним общим делом, а также им удалось получше познакомиться друг с другом, во многом благодаря работе в малых группах.

PICT0046

Ждем новых сессий киноклуба Ресурсного центра французского языка. «Хуба, хуба!»

 156510_original

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.