И снова радует киноклуб

В субботу киноклуб Ресурсного центра французского языка снова встретил студентов 3, 4 и 5 курсов кафедры романской филологии.

Безымянный

Выбор фильма «Potiche» (2010), вышедшего в российский прокат под названием «Отчаянная домохозяйка», подготовка заданий и собственно проведение данного мероприятия, — всё это легло не плечи Ж. Дебетюн, которая успешно справилась с поставленной задачей.

IMG_2273

Ироничная, тонкая и проникновенная история, созданная игрой великолепных французских актеров (Катрин Денёв, Жерар Депардье, Фабрис Лукини, Карин Виар и др.) не оставила никого равнодушным.

IMG_2276  IMG_2280IMG_2278

Помимо заданий на антиципацию и понимание содержательной стороны данного кинематографического произведения, студентам было предложено выполнить ряд творческих, при этом методически грамотно построенных и спланированных упражнений.

IMG_2282 IMG_2283 IMG_2281

Вдвойне приятно, что ни погода, ни сложившийся годами «ночной» стиль жизни студентов Института иностранных языков не повлияли на их желание принять участие в работе киноклуба.