Ресурсный центр французского языка

Волгоградского государственного социально-педагогического университета

Киноклуб Ресурсного центра французского языка возобновляет работу

В субботу, 07.12.2013 года, киноклуб Ресурсного центра французского языка возобновил свою работу показом фильма Э. Толедано и О. Накаш «Неприкасаемые» (Les Intouchables), вышедшим в российский прокат под названием «1+1».

Безымянный«После случившегося происшествия Филипп, богатый аристократ, принимает на должность домработника Дрисса, молодого выходца из пригорода, который только что вышел из тюрьмы… человека, наименее пригодного к подобной работе. Вместе им удастся примирить Вивальди и Earth Wind and Fire, высокопарные речи и брань. Два мира проникнут друг в друга, станут одним целым и составят основу довольно странной, неожиданной, но очень крепкой, для обоих дружбы; отношения, которое озарит мир новым светом и сделает их неприкасаемыми».

Выбор фильма о крепкой дружбе и верности не случаен, поскольку он символизирует теплые отношения, сложившиеся между преподавателями, студентами кафедры романской филологии и стажером из Франции Ж. Дебетюн.

общая

Студентки 4 курса кафедры романской филологии — Полина Рязанцева и Юлия Золотова провели данное мероприятие, помощь в организации которого оказала студентка 5 курса — Ксения Шишкина.
работа_2работа3

После показа фильма студенты 1 и 2 курсов, а также преподаватели были разделены на группы для выполнения увлекательных и полезных с лингвистической и культурологической точек зрения заданий, направленных на проверку понимания фильма, а также расширение лексического запаса студентов.. Завершилась работа Киноклуба критической оценкой фильма по пятибальной шкале с последующим обсуждением таких классических для теории и практики филологического анализа текста аспекты, как ключевые и второстепенные темы, основная идея, характеристика главных персонажей, стилистические и композиционные конститутивные элементы, интертекстуальные связи и многое другое.

  работа и жюстин опытные

С нетерпением ждем новых интересных встреч с миром французского кино.

Добавить комментарий

Вам надо авторизоваться , чтобы написать комментарий.