Все песни только о любви

29 октября во Французском ресурсном центре ВГСПУ состоялась тематическая встреча «Любовь во французской музыке». Подобные мероприятия позволяют ненадолго погрузиться в культуру страны изучаемого языка.

любовь

Участники обсудили взаимную и неразделенную любовь, запретность чувств, невозможность быть вместе и счастливую любовь, предопределенную судьбой.

На этот раз студенты были и преподавателями, и учениками. Все, кто пришел в субботу, приготовили презентацию любимой песни и небольшое методическое задание к ней.

На встрече прозвучали как современные сольные исполнители и группы, так и мэтры французской музыки: Garou, Zaz, Pauline Croze, Edith Piaf, Théo Sarapo и другие.

Организаторами мероприятия выступили Д.Ю. Гулинов и М.А. Эстерман, а участниками стали студенты французского отделения кафедры романской филологии.

Источник: http://vgpu.org/node/885