Наши в Артеке

С начала 2019 года студенты ВГСПУ принимают активное участие в реализации образовательных программ Международного детского центра «Артек» (пгт. Гурзуф). Студенты, которые отработали вожатыми не одну смену в лагерях МДЦ «Артека», встретились с ответственным за подбор и направление в МДЦ «Артек».

С первых чисел февраля началась подготовка первой бригады вожатых для МДЦ «Артек» от ВГСПУ на основании договорных отношений. А уже 11 марта четверо ребят с факультета МИФ приступили к работе. Целью данного Договора является установление и развитие образовательного сотрудничества между МДЦ «Артек» и ВГСПУ.

Участие студентов в данном проекте предполагает практико-ориентированную подготовку кадров для реализации образовательных программ, реализуемых в МДЦ «Артек».

На сегодняшний день складывается система отбора, подготовки и процедура направления студентов ВГСПУ в МДЦ «Артек» для прохождения практико-ориентированного обучения и освоения функций работника МДЦ «Артек» в соответствии с педагогическим направлением профессиональной подготовки.

Работники МДЦ «Артек» радушно приняли наших студентов и предоставили им наставника, место и возможности для прохождения практико-ориентированного обучения в соответствии с изучаемой специальностью.

На сегодняшний день проходит подготовку очередная группа ребят с факультета МИФ в лагеря Артека. Им предстоит для начала пройти практику в МДЦ «Артек», а затем там же принять участие в реализации образовательных программ.