В лагере «Чайка» завершилась профильная смена «Территория РДШ»

28 августа 2018 года завершилась 4 профильная смена «Территория РДШ». Более 200 активистов школ города Волгограда, Светлоярского, Октябрьского районов и Республики Крым собрались в одном месте для развития данного движения в Волгоградском регионе.

На протяжении смены участники встречались с известными людьми города Волгограда и лидерами общественных движений, познавали тонкости этикета и актерского мастерства, ставили танцевальные номера, участвовали в спектаклях театрального кружка, вели радиоэфиры, занимались спортом, делали своими руками поделки из разных материалов, постигали главные человеческие ценности. И вся эта работа находит свое подтверждение в официальном гимне российского движения школьников: «Это мы, юные мы, дружные мы, выпускники и малыши, нам открыты все пути!». С такими целеустремленными и яркими ребятами можно покорять новые и новые вершины.

На линейке закрытия смены присутствовали представители молодежного центра «Электроник» и глава Светлоярского муниципального района Татьяна Викторовна Распутина, которая отметила социальную активность ребят, творческие и спортивные успехи. Татьяна Викторовна Аравина директор детского оздоровительного лагеря «Чайка» поздравила всех участников смены с ярким завершением летнего сезона и пожелала школьникам крепкого здоровья и хорошей учебы.

Администрация лагеря и педагогический отряд «Феникс» выражают огромную благодарность педагогам, спортсменам, руководителям направлений и лидерам общественных движений за помощь в проведении мастер-классов для детей, их познавательность и увлекательность.