Студенты и преподаватели ВГСПУ участвуют в танцевальной смене «Dance Weekend»

В рамках региональной программы «Dance Weekend» с 1 по 21 августа на базе ГБДОУ ВО «Зеленая волна» проходит уникальная профильная танцевальная смена Волгоградской региональной общественной организации «Центр творческой молодёжи».

Активное участие в работе профильной смены принимают студенты ВГСПУ, которые предварительно прошли подготовку в рамках инструктивных сборов: в течение двух недель студенты изучали интенсивный практический курс подготовки к работе в летних оздоровительных лагерях. Также в состав оргкомитета смены вошли представители регионального отделения РДШ.

«DANCE WEEKEND» – это проект, собирающий в одном месте юных талантливых танцоров Волгоградской области. Специально для ребят была разработана яркая и интенсивная программа по шести современным танцевальным направлениям при участии ведущих хореографов юга России и традиционных VIP- гостей с проекта «Танцы на ТНТ» и других всероссийских и международных проектов. В этом году участниками смены стали более 250 детей в возрасте от 10 до 17 лет. Они поработают с такими именитыми хореографами, как Андрей Бойко, Ирина Кононова, Лариса Полунина и другими.

Напомним, в 2018 году Волгоградский государственный социально-педагогический университет стал окружным координационным центром по реализации проекта по созданию воспитывающей среды. Главная цель проекта – координация подготовки вожатских кадров и их сопровождения, создания воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления в Южном федеральном округе. Участниками проекта в ЮФО стали 19 вузов и 14 педколледжей.