Дан старт профильной смене РДШ в Волгоградской области в ДОЛ «Чайка»

В детском оздоровительном лагере «Чайка» открылась профильная смена «Территория РДШ». В рамках смены ребят ожидает насыщенная образовательная программа по всем направлениям деятельности РДШ: гражданская активность, популяризация ЗОЖ, популяризация профессий, творческое развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное.

Поддержать активистов школьного самоуправления и лидеров общественных организаций приехали: заместитель главы Светлоярского района Волгоградской области Ряскина Татьяна Анатольевна, региональный координатор РДШ Романов Сергей Владимирович, член регионального совета РДШ Тихоненков Николай Иванович, заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Администрации Светлоярского муниципального района Бунина Галина Николаевна и директор молодежного центра «Электроник» Ноздрина Наталья Владимировна. Гости отметили важность реализации данной смены в целях улучшения работы детского самоуправления в регионе и профессиональную подготовку педотряд «Феникс», рядом с которыми проходят практику студенты ВГСПУ. Директор ДОЛ «Чайка» пожелала всем участникам смены отличного настроения и заряда бодрости на остаток лета.
Ребята уже ждут известных спортсменов, деятелей культуры, тренеров, общественных деятелей, представителей крупнейших региональных организаций, для того чтобы узнать секреты успеха, ведь именно их, участники смены будут собирать себе в копилочку и делиться с окружающими.
На торжественной линейке вынесли официальный флаг российского движения школьников, а на концерте открытия все участники представили свои визитки.