Выезд рабочей группы межведомственной комиссии в ДОЛ «Орленок»

Представитель кафедры педагогики ВГСПУ Н.И. Тихоненков, принял участие в работе межведомственной комиссии 23 июля 2018. На этот раз выезд комиссии состоялся на базу Муниципального учреждения «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок». Главной задачей нашего представителя было провести экспертизу качества работы вожатых и воспитателей по организации отдыха и оздоровления детей в период лагерной смены.

Напомним, что в этом лагере на этот момент многие вожатые — это студенты ВГСПУ, которые проходят практику. Поэтому для комиссии, в том числе, было очень важно дать оценку работы практикантов.

Работа комиссии стала результатом системной работы. Заместителем губернатора Волгоградской области, председателем Волгоградской областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей З.О. Мержоевой 15.06.2018 был утвержден график работы рабочей группы Волгоградской областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей с привлечением специалистов для оперативного решения задач и вопросов, связанных с организацией отдыха и оздоровления детей в детских лагерях в летний период 2018 года.