На факультете социальной и коррекционной педагогики состоялся День открытых дверей в онлайн-формате

Участниками трансляции стали около 60 организаций сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, МВД, занятости населения Волгоградской области и других регионов.
День открытых дверей был проведен в соответствии с планом профориентационной работы ВГСПУ.
Декан факультета социальной и коррекционной педагогики Лариса Бородаева и ответственный секретарь отборочной комиссии факультета Елена Хвастунова познакомили абитуриентов с особенностями приемной кампании 2021 года, направлениями и профилями подготовки бакалавриата и магистратуры, реализуемыми факультетом, спецификой «помогающих» профессий логопеда, сурдопедагога, дошкольного дефектолога, психолога, социального педагога, условиями инклюзивного обучения и социальной поддержки студентов, а также дали разъяснения по всем интересующим вопросам. В основном вопросы абитуриентов касались порядка поступления на подготовительные онлайн-курсы, правил прохождения вступительных испытаний, сроков и формы подачи документов, количества бюджетных мест, выделенных в 2021 году, проходного балла и алгоритма зачисления.
В онлайн-встрече приняли участие обучающиеся старших классов образовательных организаций, студенты учреждений среднего профессионального образования, родители, педагоги, лица, имеющие высшее образование.
Многие выпускники медицинских, педагогических, физкультурных колледжей выразили целенаправленное желание продолжить обучение в ВГСПУ и расширить спектр уже приобретенных компетенций по направлениям подготовки бакалавриата «Психолого-педагогическое образование» и «Специальное (дефектологическое) образование». Не менее привлекательным для будущих абитуриентов стала возможность обучения в магистратуре, особенно по новой программе «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра».
Гостей профориентационной встречи заинтересовала высокая востребованность выпускников факультета социальной и коррекционной педагогики на рынке труда и максимальная вероятность трудоустройства в широком спектре сфер деятельности, традиционно на факультете один из самых высоких показателей трудоустройства выпускников.