Вниманию студентов и преподавателей!

Изменения в организации образовательной деятельности в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».

Вниманию студентов и преподавателей!
В соответствии с приказом от 14 марта 2020 № 398 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» и приказом от 14 марта 2020 г. № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» Министерства науки и высшего образования РФ в целях защиты здоровья обучающихся и работников руководство Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняло решение об организации обучения студентов вне места нахождения вуза, в том числе обеспечении освоения ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 17 марта по 30 апреля.

Кроме того на особый контроль взята реализация санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

В соответствии с Постановлением губернатора Волгоградской области в вузе максимально сокращено количество массовых мероприятий.

По информации официального портала администрации Волгоградской области на территории Волгоградской области ситуация по-прежнему стабильная и контролируемая: случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В регионе проводится комплекс мероприятий санитарно-эпидемиологического и карантинного характера, который включает ряд мер по предупреждению, профилактике, раннему выявлению и предотвращению распространения коронавируса.