Студентам-волонтерам факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ вручены благодарственные письма Нины Болдыревой, Уполномоченного по правам ребёнка в Волгоградской области

Волонтерские практики включены в учебно-воспитательный процесс нашего университета, что позволяет будущим специалистам включаться в социально значимые проекты, проводимые в Волгоградском регионе. Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики традиционно принимают участие и сами организуют общественно-значимые мероприятия. Напомним, в конце мая студенты факультета приняли участие в региональной акции «Дети и окна», направленной на предотвращение падения детей из окон.
Студенты-волонтеры Волгоградского государственного социально педагогического университета под руководством сотрудников аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области проехали парки и скверы Ворошиловского, Центрального, Краснооктябрьского, Тракторозаводского районов Волгограда, с помощью звукоусиливающих устройств зачитали обращение уполномоченного по правам ребенка о необходимости обеспечения безопасности детей.
На факультете социальной и коррекционной педагогики ведётся подготовка кадров в области защиты детства, готовят специалистов «помогающих» профессий – социальных педагогов, психологов, педагогов-дефектологов, логопедов, сурдопедагогов, олигофренопедагогов, специалистов по социальной работе и др. Сфера профессиональной деятельности подобных специалистов обширна, это не только учреждения сферы образования, но и сферы здравоохранения, социальной защиты, МВД, учреждений культурного досуга, кадровых агентств, коммерческих и общественных организаций.
В настоящий момент приемная кампания на профили бакалавриата и магистерские программы набрала обороты, на факультет подают документы абитуриенты практически из всех районов Волгоградской области, г. Волгограда, Астраханской, Ростовской, Саратовской областей, Ставропольского края, республики Дагестан и Кабардино-Балкарской республики.