Форум специалистов служб сопровождения замещающих семей Волгоградской области

В рамках проекта «Комплексное сопровождение замещающих семей в Волгоградской области: распространение технологий и методическая поддержка служб» в ГКУ «Волгоградский ППМС-центр» 26 мая 2017 г. состоялся Форум специалистов служб сопровождения замещающих семей Волгоградской области.
В работе Форума приняли участие заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области Кожевникова Л.Н., Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Болдырева Н.Н.
Форум собрал руководителей и специалистов органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, служб сопровождения замещающих семей.
Цель форума – развитие системы социально-психологического сопровождения замещающих семей, эффективное использование в Волгоградском регионе потенциала всех систем сопровождения: управлений и отделов по вопросам семьи и детства, служб социальной защиты населения и служб практической психологии образования во взаимодействии с ВУЗами, научными организациями Волгоградской области, общественными и государственно-общественными объединениями и СМИ.