Волонтерский проект: «Не бросайте домашних животных»

Прохладным осенним днем, 8 ноября, студентки Волгоградского Государственного Социально-Педагогического Университета, факультета Социальной и коррекционной педагогики, будущие педагоги-психологи и социальные педагоги  – Жукова Полина, Григорьева Арина и Маркитантова Анна – провели мероприятие «Не бросайте домашних животных» в детском саду №39 «Солнышко» г. Волжского.

Положительное отношение к брошенным животным, чувство сострадания к ним и ответственность за тех, кого приручили – вот что хотелось донести до детей этой акцией. До проведения самого мероприятия были предприняты подготовительные акты: беседа воспитателя с детьми на тему домашних животных и подготовка «домашнего задания» — добрых и забавных стихов про животных. Мероприятие прошло в форме детского утренника, дети радостно играли с Котиком, перекидывались клубками и дискутировали на тему того, как именно нужно помогать домашним животным. Было высказано много предположений, которые были как верными, так и не верными. Но одно можно было сказать точно – дети не равнодушны к проблеме уличных животных и всегда готовы прийти на помощь «братьям нашим меньшим». Можно смело заявить, что данная акция прошла успешно.

Руководитель — доцент кафедры социальной педагогики И.А. Руднева