«Соединим сердца для добрых дел»!

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики во второй раз стали участниками программы «Соединим сердца для добрых дел», организованной Волгоградским областным общественным фондом «Дети в беде» (Красноармейское отделение).

Канун Нового года – чудесное время, когда все готовятся поздравлять друг друга, дарить подарки, надеются и мечтают. Еще больше взрослых ждут праздника дети, дети с тяжелыми формами заболеваний, которые по медицинским показаниям не могут посещать детские образовательные учреждения, и воспитываются дома.

29 декабря студенты факультета социальной и коррекционной педагогики, примерив на себя образы Деда мороза и Снегурочки, отправились поздравлять детей на дому. Среди получателей новогодних сюрпризов были детки с ограниченными возможностями здоровья (комплексные нарушения, нарушение зрения, детский церебральный паралич, т.д.). Поздравления были подготовлены с учетом специфики заболеваний и возраста. Руководители проекта – Е.С. Любимова, ст. преп. кафедры специальной педагогики и психологии, И.А. Руднева, доц. кафедры социальной педагогики.

А какие ребята были молодцы! Все они, накануне нарядив елку, надели новогодние костюмы, кто смог выучил стихотворение, с волнением и стеснением встречали гостей, радовались сладким подаркам и возможности «потрепать» Деда Мороза за бороду и посох.
Факультет социальной и коррекционной педагогики уже несколько лет сотрудничает с Фондом, оказывая многостороннюю помощь специалистам Фонда и родителям в социализации детей с особенностями в развитии. «Мы очень рады, что в лице преподавателей и студентов ВГСПУ мы имеем соратников, единомышленников, людей неравнодушных и творческих», — поблагодарила студентов и преподавателей университета Наталья Ивановна Береглезова, руководитель Красноармейского отделения Фонда «Дети в беде».

Особая благодарность милой снегурочке — Дарье Изотовой, студентке 3 курса профиля «Специальная психология»!!!