Портфолио факультета

Ежегодные научные конференции

Профессорско-преподавательский состав факультета организует ряд научных мероприятий, которые проводятся на регулярной основе:

Международная научно-практическая конференция «Речевая коммуникация: междисциплинарное взаимодействие, проблемы и перспективы» (д.ф.н., проф. кафедры специальной педагогики и психологии Бейлинсон Л.С.)

Международный научно-практический семинар «Специальное и интегрированное образование: организация, содержание, технология» (к.п.н., доц. кафедры специальной педагогики и психологии Лапп Е.А., ст.пр.кафедры специальной педагогики и психологии Шипилова Е.В.)

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи» (к.п.н., доц., зав. кафедрой социальной педагогики Бородаева Л.Г.)

Региональный научно-практический семинар «Технологии слухоречевой реабилитации детей и взрослых после кохлеарной имплантации» (ст.пр.кафедры специальной педагогики и психологии Дворецкая М.А., ст.пр. кафедры специальной педагогики и психологии Трубченко Л.П.)

Региональный научно-практический семинар «Социально-педагогическое сопровождение позитивной социализации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» (к.п.н, доц. каф. социальной педагогики Руднева И.А.)

Городской круглый стол «Художественно-творческие технологии как средство социализации школьников» (к.п.н, доц. каф. социальной педагогики Елисеева В.В., к.п.н., доц. каф. социальной педагогики Березина Ю.Ю.)