РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: СОЦИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ И ЛИЧНОСТНЫЕ СМЫСЛЫ»

27 октября 2016 года на базе Центра социально-трудовой реабилитации молодых инвалидов «Теплый дом» проводится региональный научно-практический круглый стол «Волонтерская деятельность: социальное значение и личностные смыслы».

Организатором выступает кафедра социальной педагогики ВГСПУ в партнерстве с Волгоградским областным общественным благотворительным фондом  «ДЕТИ В БЕДЕ» и Волгоградской городской общественной организацией сопровождения многодетных семей «СЧАСТЬЕ В СЕМЬЕ».

Основной целью круглого стола является представление и обсуждение научно-методических и организационных аспектов волонтерской деятельности с различными категориями детей и взрослых в Волгоградском регионе.

В рамках научно-практического семинара будут рассмотрены вопросы:

—   Научные исследования в области волонтерской деятельности, принципы и исследование добровольчества;

—   Теоретико-методические аспекты современных волонтерских практик;

—   Опыт разработки и реализации молодежных волонтерских проектов для различных категорий детей и взрослых в Волгоградском регионе; 

—   Личностные особенности людей, включенных в волонтерскую деятельность;

—   Организационно-методическое, психолого-педагогическое сопровождение волонтерской практики;

—   О деятельности опытно-экспериментальной площадки ВГСПУ на базе Центра социально-трудовой реабилитации молодых инвалидов «Теплый дом».

К участию в мероприятии приглашаются: практикующих специалистов социально-образовательной сферы: социальных педагогов, педагогов-психологов, педагогов-дефектологов, преподавателей, магистрантов и студентов – будущих специалистов «помогающих» профессий.

Информационное письмо: Inf.pismo_KR.stol-Volont.deyat.

Координатор — Инна Александровна Руднева, канд. пед. наук, доцент кафедры социальной педагогики ВГСПУ