Поющие сердцем

Поющ.руки12

23 апреля 2012 г. в актовом зале университета состоялся гала-концерт VI ежегодного конкурса жестовой песни «Поющие руки». С приветственным словом к собравшимися выступил ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев

В конкурсе традиционно принимали участие студенты специальности «Сурдопедагогика», а также впервые — студенты специальностей «Логопедия» и «Олигофренопедагогика» факультета социальной и коррекционной педагогики. Компетентным жюри, в состав которого входили представители Волгоградского отделения Всероссийского общества глухих, преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии, были определены победители и лауреаты конкурса. Победители были награждены грамотами, а некоторых участников пригласили на выступление для инвалидов по слуху, которое состоится в Доме культуры глухих. Специальный приз был вручен от имени ВРОО «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов».

Кроме студентов ВГСПУ, в концерте принимали участие воспитанники и учащиеся специальных (коррекционных) образовательных учреждений для глухих и слабослышащих детей Волгограда и области, а также межрегиональной общественной организации детей-инвалидов «Аленький цветочек».

На гала-концерте не обошлось и без сюрприза, которым стало дебютное выступление театра мимики и жеста «БОННЭТ», созданного в этом году на факультете специальной и коррекционной педагогики.