«Добрый апельсин» в добрые руки

В конце мая студенты факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие в заключительном этапе благотворительной акции «Когда мечты сбываются» в рамках программы «Добрый апельсин» в добрые руки

Акция, организованная Волгоградским областным общественным благотворительным фондом «Дети в беде» не первый год проходит в нашем городе. Ее цель — сбор средств на исполнение сокровенных желаний детей-инвалидов из многодетных семей. Студенты совместно с детьми с ограниченными возможностями здоровья старались сделать каждый апельсин «добрым», украсив его всеми возможными способами. Все фрукты были реализованы на благотворительных ярмарках в детских садах, организациях, вузах города.
Студенты факультета также приняли участие в благотворительном концерте в Муниципальном музыкальном театре, где подводились итоги акции. В фойе театра были представлены самые «добрые» апельсины и другие поделки. В концерте приняли участие: детский симфонический ансамбль, творческий коллектив МОУ СОШ № 33, ансамбль «Комбо-джаз-бенд» под управлением Анатолия Воронова и духовой оркестр Волжской филармонии под управлением Павла Демьяненко. Участники акции были награждены благодарственными письмами фонда, лучшие художники из числа воспитанников получили подарки от депутатов волгоградской Городской думы.
А 30 мая студенты факультета социальной и коррекционной педагогики помогли организовать для детей с ограниченными возможностями здоровья, праздник на теплоходе «Отдых», в честь дня защиты детей. Участники праздника танцевали и пели, играли и принимали участие в конкурсах вместе со студентами. От души полакомились сладостями, мороженным, порадовались подаркам от магазина «Покупочка».

По словам руководителя проекта, Е.С. Любимовой, ст.пр. кафедры специальной педагогики и психологии, благодаря такому активному участию в благотворительных акция, детских праздниках студентам факультета удается сочетать качественную теоретическую профессиональную подготовку с приобретением конкретных профессиональных навыков, что, несомненно, повышает их ценность и востребованность на региональном рынке труда.