«Приходите в наш дом, наши двери открыты…»

14 февраля гостеприимно распахнул свои двери для будущих абитуриентов факультет социальной и коррекционной педагогики. Узнать о профессиях факультета пришли учащиеся 10-11 классов всех районов г.Волгограда, Котельниковского, Городищенского, Среднеахтубинского районов Волгоградской области и г. Волжского.

В ходе встречи перед будущими абитуриентами выступили декан факультета социальной и коррекционной Л.Г. Бородаева , ассистент кафедры специальной педагогики и психологии Д.П. Шаламыгина, а так  же студенты всех профилей по которым ведется подготовка на факультете. И если выступление декана носило информационный характер с демонстрацией подробной презентации о факультете, то выступления студентов носили практический характер и напоминали мастер-классы в которые были вовлечены все присутствующие: они выполняли артикуляционную и пальчиковую гимнастику, учились признаваться в любви на жестовом языке!
Абитуриентов и их родителей интересовали вопросы об обеспеченности студентов общежитиями, об особенностях целевого набора, об условиях приема на факультет с дипломом СПО. Характер вопросов показал, что большинство учащихся целенаправленно пришли на факультет социальной и коррекционной педагогики и уже определились с выбором будущей профессии, что несомненно радует руководство и сотрудников факультета.